Willkommen Willkommen

_____________________________

 

Öffnungszeiten Verwaltung

 

montags und dienstags

08:00 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

 

mittwochs

08:00 - 12:00 Uhr

 

donnerstags

08:00 - 12:00 Uhr

14:00 - 17:30 Uhr

 

freitags

08:00 - 12:30 Uhr

 

 

Öffnungszeiten Standesamt

 

montags - donnerstags

08:00 - 12:00 Uhr

 

_____________________________ 

 

Mobile App der Stadt Leun

 

Zur mobilen App der Stadt Leun

 

QR-Code für Ihr Smartphone

 

 

 _____________________________

 

Unser neues Dienstfahrzeug:

 

Sponsoring Auto

 

 

Sie sind hier:  Home  ->  Willkommen  -> 

Telefonverzeichnis und Ansprechpartner

1. Stadtrat Vorzimmer

Schweitzer, Ralf

Telefon: 06473 / 9144-10

Fax: 06473 / 9144-50

E-Mail: r.schweitzer@leun.de

Seck, Isolde

Telefon: 06473 / 9144-11

Fax: 06473 / 9144-50 

E-Mail: i.seck@leun.de

 

 
Haupt- und Personalamt Ordnungsamt

Pauker, Arnd

Telefon: 06473 / 9144-12

Fax: 06473 / 9144-35

E-Mail: a.pauker@leun.de

 

Stamm, Heinz

Telefon: 06473 / 9144-13

Fax: 06473 / 9144-34

E-Mail: h.stamm@leun.de

Höllering, Jörg

Telefon: 06473 / 9144 - 14

Fax: 06473 / 9144 - 35

E-Mail: j.hoellering@leun.de

 

Tiebel, Alexander

Telefon: 06473 / 9144-19

Fax: 06473 / 9144-34

E-Mail: a.tiebel@leun.de

 

 
Bürgerbüro Bauamt

Eberhardt, Lena

Telefon: 06473/9144-16

Fax: 06473 / 9144-35

E-Mail: l.eberhardt@leun.de

 

Groß, Sina

Telefon: 06473/ 9144-70

Fax: 06473/ 9144-35

E-Mail: s.gross@leun.de

 

Krauß, Ellen

Telefon: 06473 / 9144-18

Fax: 06473 / 9144-35

E-Mail: e.krauss@leun.de

 

Magerl, Denise

Telefon: 06473 / 9144-70

Fax: 06473 / 9144-35

E-Mail: d.magerl@leun.de

Mayerhofer, Jolantha

Telefon: 06473 / 9144 - 62

Fax: 06473 / 9144 - 50

E-Mail: j.mayerhofer@leun.de

 

Putz, Stefan

Telefon: 06473 / 9144-60

Fax: 06473 / 9144-50

E-Mail: s.putz@leun.de

 

Späth, Patrick

Telefon: 06473 / 9144-61

Fax: 06473 / 9144-50

E-Mail: p.spaeth@leun.de

 

 

Abteilung Finanzen

Steueramt

Franke, Thomas

Telefon: 06473 / 9144-20

Fax: 06473 / 9144-35

E-Mail: t.franke@leun.de

 

Körbl, Jessica

Telefon: 06473 / 9144-22

Fax: 06473 / 9144-35

E-Mail: j.koerbl@leun.de

Kaiser, Nadine

Telefon: 06473 / 9144-21

Fax: 06473 / 9144-35

E-Mail: n.kaiser@leun.de

 

 
Stadtkasse Standesamt

Becker, Andrea

Telefon: 06473 / 9144-23

Fax: 06473 / 9144-35

E-Mail: a.becker@leun.de

Becker, Andrea

Telefon: 06473 / 9144-24

Fax: 06473 / 9144-35

E-Mail: a.becker@leun.de

 

 
Bauhof Auszubildende

Späth, Werner

Telefon: 06473 / 9144-33

Fax: 06473 / 9144-35

Handy: 0177 / 6614835

E-Mail: bauhof@leun.de

Petry, Robert

Telefon: 06473 / 9144-0

Fax: 06473 / 9144-35

E-Mail: r.petry@leun.de

 

_______________________________ 

 

Beantragung von Brief-Wahlunterlagen zur Bundestagswahl und Bürgermeisterwahl 2017

 

_______________________________ 

 

 

 

 Leuner Nachrichten

(evtl. mit etwas Ladezeit verbunden)

_______________________________ 

 

 

 Bereitschaftsdienst

 Wasserversorgung/Bauhof der
 Stadt Leun
 
 Der Bereitschaftsdienst ist wie folgt
 zu erreichen:
 
 Montag bis Donnerstag
 7:00 Uhr bis 16:00 Uhr
 
 Freitag 
 7:00 Uhr bis 12:45 Uhr
 
 Bauhof der Stadt Leun
 Telefon 0177/661 48 35
 
 Rufbereitschaften  
 Wasserversorgung
       Enwag Wetzlar
       06441/9390
 
       Montag bis Donnerstag
       16:00 Uhr bis zum
       nächsten Tag 7:00 Uhr,
 
       Freitag
       12:45 Uhr bis Montag 7:00 Uhr
 
 Hessen Forst
       Forstamt Weilburg
       06471-62934 -0
 
       0151/10 86 07 34
  
 Abwasserverband Ulm-Lahn 
       06473/41286-0
      www.avul.de